Создание известного черновицкого бренда «Bacara Cafe»

Черновцы – город, наполненный молодыми, амбициозными и мотивированными предпринимателями. Именно они не боятся работать, не боятся заблуждаться и зарабатывают. В этом материале на chernivtsi-trend.in.ua мы более подробно расскажем об успехе черновицкого бренда Bacara Cafe.

Зарождение

В 2015 году кофейный бренд Bacara Cafe успешно зашел на рынок Черновцов. За довольно короткое время этот кофе стал известен среди молодежи.

Соучредитель бренда Василий Яворский в университетские годы увлекался организацией вечеринок. Впоследствии он решил искать новое занятие для себя и создавать нечто собственное. Именно кофе Василий начал заниматься после окончания университета. Все началось с Калиновского рынка, ведь в этот период там открылось несколько кофейных точек. Уже тогда мужчина понял, что в самом продукте и их приготовлении кроется какой-то скрытый смысл.

Свою жизнь Василий не представляет без кофе. Ведь этот напиток считается одним из самых употребляемых в мире. Работая на рынке, Яворский решил, что стоит идти дальше. Найдя еще двух партнеров, Василий начал заниматься производством кофе, а вместе с тем и продажей продукта. Партнеры стремились создать что-то такое, чего нет в Черновцах.

Начало бизнеса

Над реализацией проекта предприниматели работали в течение девяти месяцев. Сами ходили по супермаркетам, ресторанам, спрашивали у людей на улице, какой кофе они бы хотели пить, как они бы относились к черновицкому производителю кофе. Многие черновчане удивляли этот вопрос, ведь они считали, что производство кофе это где-то далеко и это невозможно реализовать на Буковине. А кто-то наоборот положительно воспринимал идею мужчин и поддерживал их. Для собственного развития предприниматели посещали тематические выставки, много читали, сравнивали кофейные продукты в Украине.

Для реализации бренда помещение искали долго, но оно нашлось. В процессе подготовки мужчины поняли, что можно производить продукт, который бы продавался не только в Черновцах, но и по всей Украине, а то и в мире. Поняли, что успех принесет комплекс качества продукта, качественная подача товара и сервис. В начале мужчины работали только втроем. В кредит купили оборудование для жарки кофе. Для обучения предприниматели наняли специалиста, который показывал, как правильно обжаривать зерна. Было много экспериментов и неудач, но это был бесценный опыт бизнесменов.

Когда начал выходить хороший продукт, Василий с партнерами решился продавать кофе в другие области Украины. Процесс был запущен и в Черновцах. Возникал спрос на продукт, другую услугу и мужчины начали нанимать на работу работников и собирать команду.

Зерно предприниматели покупают у импортера, продающего в Украине зеленый кофе из 9 стран мира – Индии, Уганды, Эфиопии и других. Кофе «Bacara» можно приобрести готовым в 120 точках Черновцов. Кроме этого, наш кофе можно найти в заведениях в Украине. Предприниматели осознавали, что они хотят, чтобы люди покупали готовый горячий кофе, а не пакет в магазине.

Советы от предпринимателя

Василий Яворский советует предпринимателям заниматься только тем, что нравится. Ведь чтобы хорошо заработать не нужно открывать макробизнес. Это может быть маленькое дело, которое не требует много денег для воплощения, и которое потом можно расширить и развивать. Прежде чем открыть свое дело, Василий советует изучить все аспекты его ведения. Предприниматель должен создать стратегию развития на ближайшие 5-10 лет. Только после этого следует вкладывать деньги. Капитал можно найти, одолжить, заработать. Не стоит бояться, что не сможет найти средства, а нужно работать над беспроигрышной идеей. Не стоит опасаться кризиса, ведь это лучшее время для развития собственного бизнеса.

Comments

...